Ушаков заявил о готовности России принять идеи саммита на Аляске

Саммит России и США на Аляске. Архивное фото
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил о готовности России принять идеи, которые были изложены и обсуждались на саммите президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске.
«Есть готовность американской стороны пробивать то, о чем договорились президенты, и наша готовность согласиться с идеей, которая была изложена и обсуждена! Мы ее готовы принять. Это очень важно!» — сказал Ушаков в интервью «Коммерсанту».
На Аляске 15 августа прошли переговоры президентов России и США. Встреча лидеров состоялась на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Президенты обсудили пути урегулирования украинского конфликта. Оба лидера охарактеризовали встречу положительно. Российский президент по итогам саммита заявил о возможности дойти до завершения конфликта на Украине и подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы урегулирование носило долгосрочный характер.
