При наезде автомобиля на толпу в Магдебурге пострадали 68 человек
Автомобиль въехал в толпу на рождественской ярмарке в Магдебурге
Травмы разной степени тяжести в Магдебурге в результате наезда автомобиля на толпу на рождественской ярмарке получили 68 человек, в том числе 15 пострадали серьезно, говорится в публикации на сайте администрации города.
Ранее газета Bild сообщала о том, что число пострадавших в результате теракта варьируется от 60 до 80 человек.
«Две жертвы, 15 пострадавших с тяжелыми травмами, 37 пострадавших с травмами средней степени тяжести, 16 пострадавших с легкими травмами», — говорится в сообщении.
В пятницу вечером телеканал NTV сообщил о том, что автомобиль въехал в толпу на рождественской ярмарке в Магдебурге. Премьер-министр федеральной земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф сообщил о двух погибших, один из которых — маленький ребенок. Полиция предполагает, что наезд совершил 50-летний мужчина из Саудовской Аравии, который действовал в одиночку.