Около 400 человек эвакуировал МЧС Казахстана из снежных заносов за два дня
Непогода сковала автотрассы
АСТАНА, 24 фев — Sputnik. 380 человек, из них 49 детей, а также более 50 автомашин эвакуировал МЧС Казахстана из снежных заносов.
Причина — метели и гололед, в некоторых регионах была нулевая видимость на дорогах и сильные ветры.
Осуществлено 153 выезда на проведение аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ, сообщают спасатели.
В пример привели Костанайскую область, где спасли 170 человек на трассах. В Актюбинской области эвакуировали 39 человек. Спасали как казахстанцев, та ки иностранных граждан. Люди выезжали на легковых машинах и маршрутных автобусах.
Кроме того, спасательные операции по спасению жителей и вызволению техники из снежных заносов проводились в Атырауской, Акмолинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и области Жетысу.1/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана2/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана3/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана4/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана5/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана6/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана1/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана2/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана3/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана4/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана5/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана6/6Сотрудники МЧС спасают людей на трассах Казахстана
МЧС Казахстана призывает граждан соблюдать меры предосторожности, следить за штормовыми предупреждениями и не выезжать в дальние поездки при неблагоприятных погодных условиях.