Ледяной дождь задерживает в аэропорту Астаны 15 рейсов

Непогода в Астане остановила также движение пригородных автобусов
АСТАНА, 30 дек — Sputnik. Один рейс отменили, еще 15 задерживаются в Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев в Астаны, сообщили в пресс-службе воздушной гавани столицы Казахстана. «В аэропорту наблюдаются сложные метеоусловия — замерзающий дождь. Аэропорт и все службы работают в усиленном режиме и принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов», — говорится в сообщении.
В аэропорту уточнили информацию о задержках: «Основная причина задержек — позднее прибытие воздушных судов из-за погодных условий», — подчеркнули в пресс-службе.
Непогода в Астане остановила также движение пригородных автобусов. Неблагоприятные условия привели к закрытию всех выездов из Астаны, а также ряда дорог в регионах.
